Nuria Pastor

Núria Pastor – 28/08/87

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel II y juez nacional.
Licenciada en Ciencias de la Activdad Física y del Deporte.
Entrenadora del Club desde el año 2007, es una de las coordinadoras del Club y responsable de un equipo de competición federado.


Andrea Pareja-19/06/92

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel III y juez Nacional.
Grado Superior en animación de actividades fisicas y deportivas.
Entrenadora del Club desde el año 2008, es una de las coordinadoras del club, secretaria técnica y responsable de los grupos de iniciación y promesas.


Sonia Diaz-10/09/87

Entrenadora de nivel III y juez Nacional.
Grado Superior en administración y finanzas.
Entrenadora del Club desde el año 2009, es una de las coordinadoras del club y una de las responsables de un equipo de competición federado.


Judith Escacena- 3/11/95

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel II.
Grado Superior en integración Social.
Estudiante de grado de Pedagogia
Entrenadora del Club desde el año 2012, es una de las responsables de un equipo de competición escolar


Sara Fresneda- 20/06/96

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel II.
Grado Superior en integración Social.
Entrenadora del Club desde el año 2012, es una de las entrenadoras de un equipo de competición escolar.


Natália Rodríguez- 22/01/99

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel II, juez autonómica.
Estudiante del Grado Superior en animación de actividades fisicas y deportivas.
Entrenadora del Club desde el año 2015, es una de las entrenadoras de los grupos de promoción y competición escolar.


Martha Poves-23/05/95

Ex gimnasta del Club.
Educadora Social en el ámbito de justicia juvenil.
Incoporada al Club en el año 2019, con ocho años de experiencia en diferentes clubs.
2a entrenadora de uno de los grupos federado.


Laura Carrillo-22/10/01

Gimnasta en activo del Club.
Entrenadora de 1er nivell.
Estudiante del grado de Ingeniería Química
Entrenadora del Club desde el año 2020.
2a entrenadora de uno de los grupos fedederado.


Claudia Tarruella-20/10/02

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de gimnasia rítmica 1er nivel.
Estudiante grado superior educación infantil.
Incoporada al Club en el año 2021.
2a entrenadora del grupo escolar.


Nerea Extremera – 26/4/2002

Gimnasta del Club.
CIATE
Estudiante de enfermeria
Incoporada al Club en el año 2021 al grupo de iniciación.


Andrea Salado-02/06/06

Gimnasta en activo del Club.
Entrenadora de 1er nivel.
Estudiante  de bachillerato.
Incoporada al Club desde el año 2021, en grupos de iniciación.


Andrea Campins-30/03/04

Ex-Gimnasta del Club.
Estudiante  de Ingenieria mécanica.
Incoporada al Club desde el año 2022, en grupos de iniciación.


Abril Füllemann -24/08/04

Ex-Gimnasta del Club.
Estudiante  de Ingenieria mécanica.
Incoporada al Club desde el año 2022, en grupos de iniciación.


Paula Marqués -09/07/04

Ex-Gimnasta del Club.
Estudiante  de Ingenieria mécanica.
Incoporada al Club desde el año 2022, en grupos de iniciación.


Edna Patxot-14/02/95

Profesora de ballet.
Ex gimnasta, posteriormente se centro en danza clasica y contemporanea en el Centre de Dansa de Catalunya.
Becada por la «Northern ballet school» de Manchester» se graduo en 2017 y obtubo el Diploma in Dance Instruction del Imperial Society of Teachers of Dancing».
En el año 2019 ha participado en el musical «Mary Poppins», como cantante y bailarina.
Actualmente en el musical «Fama», como bailarina.
Incorporada al club en el año 2019.


María Dominguez

Fisioterapeuta de referencia del Club desde el año 2009.