Equipo Técnico

Nuria Pastor

Núria Pastor – 28/08/87

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel II y juez nacional.
Licenciada en Ciencias de la Activdad Física y del Deporte.
Entrenadora del Club desde el año 2007, es una de las coordinadoras del Club y una de las responsables del equipo de competición federado.


Andrea Pareja-19/06/1992

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel III y juez Nacional.
Grado Superior en animación de actividades fisicas y deportivas.
Entrenadora del Club desde el año 2008, es una de las coordinadoras del club y una de las responsables del equipo de competición federado.


Sonia Diaz-10/09/87

Entrenadora de nivel III y juez Nacional.
Grado Superior en administración y finanzas.
Entrenadora del Club desde el año 2009, es una de las coordinadoras del club y una de las responsables del equipo de competición federado.


Judith Escacena- 3/11/1995

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel II.
Grado Superior en integración Social.
Estudiante de grado de Pedagogia
Entrenadora del Club desde el año 2012, es una de las una de l responsables del equipo de competición escolar y copa catalana.


Sara Fresneda- 20/06/1996

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel II.
Grado Superior en integración Social.
Entrenadora del Club desde el año 2012, es una de las entrenadoras del equipo de competición escolar y copa catalana.


Natália Rodríguez- 22/01/1999

Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel II, juez autonómica.
Estudiante del Grado Superior en animación de actividades fisicas y deportivas.
Entrenadora del Club desde el año 2015, es una de las entrenadoras de los grupos de promoción y competcion escolar.


Laura Soler-07/06/90

Maestra en educación fisica.
Grado Superior en animación de actividades fisicas y deportivas.
Entrenadora del Club desde el año 2016, es una de las entrenadoras del equipo de competición de copa catalana.


Anna Romeu

Anna Romeu-04/05/1994


Ex gimnasta del Club.
Entrenadora de nivel I
Grado Superior en animación de actividades fisicas y deportivas.
Entrenadora del Club desde el año 2011, es una de las entrenadoras de los grupos de iniciación y promoción.


Martha Poves-23/05/95

Ex gimnasta del Club.
Educadora Social en el ámbito de justicia juvenil.
Incoporada al Club en el año 2019, con ocho años de experiencia en diferentes clubs.


Carla Villarreal

Carla Villarreal- 05/02/2001

Ex gimnasta del Club.
Juez autonómico,
Estudiante de grado superior de administración y finanzas.
Entrenadora del Club desde el año 2017, es una de las entrenadoras de los colegios y del equipo de promoción y escolar.


Laura Cruset- 03/11/2002

Gimnasta federada del Club.
Estudiante primero de bachillerato.
Incorporada el año 2019, es una de las monitoras de los colegios y del equipo de baby iniciación.


Edna Patxot-14/02/95

Profesora de ballet.
Ex gimnasta, posteriormente se centro en danza clasica y contemporanea en el Centre de Dansa de Catalunya.
Becada por la «Northern ballet school» de Manchester» se graduo en 2017 y obtubo el Diploma in Dance Instruction del Imperial Society of Teachers of Dancing».
En el año 2019 ha participado en el musical «Mary Poppins», como cantante y bailarina.
Incorporada al club en el año 2019 es responsable de unos de los grupos de inciación, promoción.


Kalin Lyubenov

Profesor de ballet.
Diplomado en la escuela nacional de artes danzarias de Sofía Bulgaria.
Componente del ballet nacional de danza contemporánea Arabesque y de la Ópera de Sofía.
Terra Mítica y Benidorm Palace.
Japón en Parque España.


Ana Navarro

Psicóloga del Club desde el año 2018.
Coordina el trabajo del equipo de competición federado cadete y junior.


Oriol Incarbone

Psicólogo del Club desde el año 2018.
Coordina el trabajo del equipo federado senior.


María Dominguez

Fisioterapeuta de referencia del Club desde el año 2009.